«Подросток и закон».

пн, 19.02.2024

19.02.2024 года в 5 «А» классе проведено профилактическое мероприятие «Подросток и закон». Мероприятие направленное на профилактику правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них. Так же профилактика вредных привычек и зависимостей, о необходимости ведения здорового образа жизни, чтобы жить в ладах со здоровьем и законом. На мероприятие были приглашены инспекторы по делам несовершеннолетних Попова Е.Н. И Прохорова В.С.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, в доступной форме рассказывали ребятам об административной, уголовной, гражданской и дисциплинарной ответственности несовершеннолетних, которое формирует законопослушное поведение.

Все граждане  страны несут ответственность за нарушение прав других людей  и совершение противоправных поступков. А закон эти права защищает. Ведь знания закона тебе помогают не оступиться, а быть активным и самоуверенным. Так же затронули вопросы по профилактике вредных привычек. Для ребят мероприятие получилось интересным и поучительным.