Школьное партисипаторное бюджетирование. Защита проектов.

чт, 25.05.2023
В рамках школьного партисипаторного  бюджетирования были представлены несколько проектов, до защиты дошло 2 проекта. Это проекты: "В братстве народов - единство и сила России", который представила Марьям Раджабова, она рассказала, что каждый год в школе проходит очень яркий фестиваль, на котором классы представляют культуру народов, населяющих  территорию нашей страны, но всегда возникает проблема с костюмами, которые приходится просить в разных организация, если проект выиграет, то в школе появятся костюмы народов Кавказа, 2 проект называется "Станем вожатыми вместе", который представила Полина Халявко, главная задача проекта состоит в обучении подростков, давая им базовые знания,  чтобы они смогли работать вожатыми в летних лагерях.
 Напомним, проекты в рамках школьного инициативного бюджетирования могут быть направлены на создание, ремонт, техническое оснащение или переоснащение связанных со школой объектов муниципальной инфраструктуры, а также на организацию и осуществление мероприятий обучающихся.
Школьное партисипаторное бюджетирование даёт возможность ученикам принять активное участие в выдвижении собственных идей по развитию школы, а также выбор и контроль реализации значимых для них проектов.
Самое главное - формирование со школьной скамьи ответственного гражданина с активной жизненной позицией.
Каждая школа может отобрать к реализации несколько проектных предложений с условием, что суммарный объем запрашиваемого бюджетного финансирования на эти предложения не превысит выделенной на школу суммы, в этом году 300 тыс рублей.
По итога голосования победил проект "В братстве народов - единство и сила России". В следующем учебном году обучающиеся представят народы Кавказа в новых костюмах.
Спасибо нашим выпускникам, особенно Раджабовой Марьям,  благодаря им фестиваль пройдет еще ярче, а им мы вышлем видео!