Участие в VI региональной молодежной конференции "Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири"

вт, 03.04.2018

28-29 марта 2018 года в городе Ханты-Мансийске прошла VI региональная молодёжная конференция имени Заслуженного геолога СССР В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».

Участниками конференции стали активисты МКРГО «Тазовская широта» Даниленко Алёна, Макаренко Никита, Митин Александр, Раджабова Марьям и Салиндер Эльза.

😜В 4 секции «Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе» абсолютными победителями признаны воспитанники объединения «Техническое моделирование и конструирование» Макаренко Никита и Митин Александр с проектом «Плавающий роторный комплекс для очистки фарватера рек». Обоим соавторам вручены дипломы I степени и ценные подарки.

✨В этой же секции специальным дипломом за конструктивную оригинальность и ценным подарком была награждена Салиндер Эльза за проект «Плавающая мини-ГЭС для оленеводов Ямала».

🍀В 3 секции «Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды» второе место заняла Салиндер Эльза с проектом «Исследование деградации многолетней мерзлоты в Тазовском районе ЯНАО». Ей вручили диплом II степени и ценный подарок.

🚄Находясь в сердце Югры, края нефтедобытчиков, активисты с огромным интересом посетили единственный в России музей геологии, нефти и газа, государственное кернохранилище. Город Ханты-Мансийск произвёл незабываемое впечатление своим археопарком. Расположенный на семи холмах в таёжной зоне Западной Сибири, город стал центром лыжного спорта, а также новогодней столицей России в 2018 году. Сюда мы ещё вернёмся, чтобы полюбоваться красотой города и получить опыт научно-практической работы.