"Умные каникулы " - ключ на старт

ср, 24.03.2021

24 марта прошло открытие каникулярной смены в Тазовском районе. Обучающиеся из школ Тазовского района собрались сегодня в Тазовской средней школе, где с утра прошли регистрацию и прошли в актовый закл.

В актовом зале всех ребят поздравили с началом "Умных каникул".

 

Наталья Викторовна Шахтарина и Ольга Николаевна Борисова пожелали  им удачи. 

Далее ребята 8-11 классов  распределились по  учебным кабинетам, где ждали их учителя предметники. 

Романенко Роман Николаевич и Гайнуллинна Олеся Нагматуловна  (учителя информатики) провели уроки среди 8-9 кл.. и 10-11 кл, на тему "работа с поисковыми сестемами " и "Алгоритмы и исполнители"

Учителя истории Соколова Людмила Викторовна и Мунзаров   Искандер Наилевич провели уроки по теме  "История России.Дворцовые перевороты" и как правильно подготовиться к ЕГЭ, Людмила Викторовна разобрала методическую работу с исторической картой. 

Знатоки и любители естественнонаучного направления  в первый день открытия  умных каникул тоже смогли сегодня придти в кабинет химии, где  ждали их химические опыты с очень увлекательными реакциями. 

Учитель химии Хорошева Галина Марьяновна  провела с детьми урок на тему "Цветные реакции"

Учитель ОБЖ Женалин Ильяс Жахильевич напомнил еще раз ребятам как необходимо оказать первую медецинскую помощь, на занятии ребята смогли это все сделать на практике, создав такую учебную ситуацию, при помощи муляжей . 

После недолгого перерыва ребят ждал мобильный технопарк.

И в завершение первого дня каникулярной смены , обучающиеся собрались в актовом зале , где подвели итоги дня. Поделились своими впечатлениями и эмоциями.