Зимние каникулы – веселая пора.

пт, 11.01.2019

Во время зимних каникул двери Тазовской средней школы были открыты для ребят и родителей желающих весело и разнообразно провести праздничные дни.

            Для обеспечения безопасности учащихся в школе, разработан график дежурств педагогов и администрации на период зимних каникул. В фойе оформлен и размещен информационный стенд для информирования родителей и учащихся о мероприятиях, проводимых в новогодние праздники и на зимних каникулах. Администрацией школы и классными руководителями проводилась работа с учащимися и родителями по вопросам соблюдения мер безопасности во время зимних каникул, массовых мероприятий с детьми, предупреждению несчастных случаев на дорогах, по ограничению использования пиротехнических средств.

            И так 3 января состоялась праздничная дискотека с игровой программой. К ребятам на праздник пришла «Веселушка», которая на протяжении всего мероприятия создавала веселое настроение. Дискотека прошла весело, интересно, организованно, дети  танцевали, пели новогодние песни и с удовольствием играли вместе со сказочным персонажем.

 

            4 января ребята смогли поучаствовать в новогодней квест –игре. Это приключенческая игра в которой, ребята  искали потерянные цифры, для того чтобы собрать «Волшебные  часы Деда Мороза». По запланированному сюжету, активно выполняли задания, которые встречались на пути.

            С целью формирования театрально-игровых умений, 5 января детьми и организаторами была разыграна знакомая сказка «Волк и семеро козлят». День продолжился музыкально-развлекательной программой «Новогоднее путешествие в страну музыки». Ребята пели в караоке знакомые заводные песенки, под которые можно не только спеть, но и весело подвигаться вместе с любимыми героями!

            Святки — прекрасное время для того, чтобы планы строить, желания загадывать, гадать. И здесь не обошлось без рождественских посиделок с целью познакомить ребят со старинным христианским народным праздником Рождеством Христовым, его обычаями и традициями. 7 января мероприятие началось при свечах. Ведущие содержательно рассказали о том, как праздновали наши прадеды Рождество, как классики мировой литературы описывали это время в своих произведениях, обратились к Евангельским историям рождения  Иисуса Христа. Ребята посмотрели фильм « Рождество Христово». Далее ребятам загадывали загадки о зиме, исполнялись  колядки, которые создали праздничное настроение и раскрыли мир традиций Рождества. Кроме того, некоторым посчастливилось погадать.

            Педагоги - организаторы желали всем здоровья, богатства, достатка, веселья, мира и радости в светлый праздник Рождества. В завершении мероприятий  все получали сладкие призы, смогли насладиться пирогами и ароматным чаем.

            В новогодних мероприятиях порадовало то, что некоторые ребята приходили со своими  мамами, которые с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх. Розовый румянец на счастливых разгоряченных от веселья лицах детворы – еще одно доказательство, что каникулы прошли на отлично.