Всероссийская акции «Урок цифры»

чт, 06.12.2018

«Урок цифры»

С 3 по 9 декабря   в рамках Всероссийская акции «Урок цифры» в Тазовской средней школе был проведен ряд незабываемых уроков программирования и цифровых технологий! В акции приняло более 230 обучающихся школы, так же в акции принял участие председатель Районной Думы муниципального образования Тазовский район, член Координационного совета Борисова Ольга Николаевна.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает их образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы, разработанные лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего. В рамках предмета информатики или вне его «Урок Цифры» задает новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике