Уроки с компанией "НОВОТЕК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ"

ср, 31.10.2018

29 октября с 9.00-12.00   в Тазовской школе прошло Профориентационное мероприятие  для учащихся. Организатором данного мероприятие была компания «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ». Представители компании провели уроки :«Лаборатория химических инноваций», «Урок по энергосбережению».

Цель  урока в рамках проекта   «Лаборатория химических инноваций» :

- мотивация школьников к изучению  сложной дисциплины, необходимой, возможно, в их будущей профессиональной сфере;

- практическое применение полученных школьниками знаний в повседневной жизни, а также при  выполнении домашних кейсов, заданных представителями компании ООО «НОВАТЕК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ».

На урок «Лаборатория химических инноваций» посетили учащиеся 8-11 классов.

На данном уроке продемонстрировали   химические опыты, где ребята могли принять тоже участие и повторить опыты под руководством  начальника химико-аналитической лаборатории  Хорошавицевой Т.П и заместителя начальника лаборатории  Гуровой О.С.

  Урок на столько был интересный, что дети  очень внимательно смотрели и слушали, после чего активно задавали вопросы.  

Урок  по энергосбережению

Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света  и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом , ознакомление с возможностями и приемуществами  энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека  на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное   и ответственное  отношение  к энергии и природным ресурсам.

Начальник отдела общественных связей Тельнова К.В  дала полное представление  учащимся  о том,  откуда берется электрический ток, как электричество   попадает  в квартиры , почему энергию нужно беречь, также рассказали о технологиях и энергоэффективном будущем.

 После окончания уроков, дети продолжали обсуждать темы  уроков и делились своими впечатлениями.