«Географический диктант».

пн, 12.11.2018

11 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась международная образовательная акция «Географический диктант».

Диктант писали и тазовчане на специально организованной площадке в МБОУ Тазовской средней общеобразовательной школе. Регистрация началась с 11:00. По инициативе Молодёжного клуба Русского географического общества «Тазовская широта» во время регистрации был проведен мини-квест для всех желающих.

Участники диктанта объединялись в команды и проходили по этапам квеста: ориентирование, узлы туристские, геология, родной Ямал, музыкальный привал.

В этом году диктант написали 48 человек, среди которых были обучающиеся МБОУ ТСОШ и МКОУ ТШИ, а также родители.

Ребята отметили, что в этом году вопросы были интересные и разные по сложности. Почетным гостем на мероприятии стал Сергей Анатольевич Кунин, член Русского географического общества. «Это здорово, что Географический диктант каждый год собирает молодых, талантливых, заинтересованных и энергичных людей, неравнодушных к географии, истории, экологии родного края, страны и нашей планеты!», - порадовался Сергей Анатольевич.

Узнать свои результаты Географического диктанта обучающиеся смогут после 15 ноября 2018 года на сайте diktant.rgo.ru

Ознакомиться с итогами мини-квеста можно уже сейчас, у учителя географии О.В. Сафоновой.