«УЧИТЕЛЬ - ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА »

ср, 10.10.2018

5 октября на базе МБОУ ТСОШ  состоялся районный праздничный концерт посвященный Дню учителя.

В концертном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, воспитатели, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.  

Все горячо приветствовали ветеранов педагогического труда, воспитавших не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями. Замечательно, что многих из присутствующих педагогов учили именно они – люди, сидящие на самых почетных местах и принимающие бурные аплодисменты зрительного зала.

С профессиональным праздником учителей поздравил заместитель главы  Тазовского  муниципального района Буяновская Ирина Васильевна.

Пожелали присутствующим педагогам здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях председатель Думы Тазовского  района Борисова Ольга Николаевна.

Начальник  департамента образования Тетерина Алевтина Эриковна  поздравила  коллег с праздником, отметив такие присущие профессии педагога качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет – словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.