Соблюдай правила дорожного движения!

ср, 26.09.2018

В рамках месячника безопасности детей была проведена широкая разъяснительная кампания, направленная на профилактику дорожного травматизма.

 25 сентября в актовом зале Тазовской средней школы, состоялась встреча  учащихся первых и вторых классов с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Тазовскому району, Павловой О.А.

Олеся Александровна в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как  в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. 

Также автоинспектор  настоятельно рекомендовала учащимся в темное время суток не забывать об использовании светоотращающих элементов. Ведь светоотращатели на слабо освещенных дорогах - серьезная гарантия безопасности каждого пешехода.

Затем  посмотрели  интересный мультфильм по правилам поведения на дороге. Беседа очень понравилась детям, ребята дали обещание строго соблюдать правила дорожного движения.