С честью выполнившие долг

пт, 15.02.2019

15 февраля отмечается памятная дата – Вывод Советских войск из Афганистана. ...

Ровно тридцать лет назад начался вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. Службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли. 92 человека были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Во время одной из встреч с ветеранами Афганистана президент РФ Владимир Путин сказал: «В Афганскую войну было испытано все — все, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши "афганцы": им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей».

15 февраля в 14.00,  как и во всей России, в п. Тазовский  прошло  мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов за пределами Отечества.

Учащиеся нашей школы, возложили   цветы к Мемориальному комплексу воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также  прошел  митинг возле художественной композиции «Журавли».


    Далее  учащиеся  8-ого  кадетского-казачьего класса  приняли участие  в историко-образовательный патриотическом  квесте, провели квест  специалисты Молодежного центра.