Акция «СТОП СПИД!»

вт, 04.12.2018

01 декабря .2018 года на территории школы  в фойе 1 этажа проводилась акция по профилактике болезни 21 века «СПИД» совместно со специалистами МБУ «Молодежный центр» Семчук О.А

. На переменах в течении всего дня, в рамках акции проводили трансляцию видео роликов о СПИДе, волонтеры вручали красные ленты международный официальный символ борьбы со СПИДом , прикрепляли её к верхней части одежды на уровне сердца, это символ того, что вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа.

Так же вручали брошюрки  о том как защитить себя от СПИДа, на стенде клеились красные ленты, с целью привлечения большего внимания вручались магниты на холодильник, и воздушные гелиевые шары белого и красных цветов. В Фойе первого этажа, волонтеры, и обучающиеся из числа детей состоящих на профилактических учетах, были аниматорами, в костюмах медведей, с красной лентой, приглашали обучающихся фотографироваться, и участвовать в конкурсах.

Так же нашими волонтерами, была проведена акция на базе МКОУ ТШИ.

В рамках акции организован  фотоконкурс «Хэштэг БудущееЗаНами», по правилам фотоконкурса необходимо выложить в группу «Вконтакте» фотографию с данным хэштэгом, и набрать наибольшее количество лайков, подведение итогов запланировано на окончание декабря. По школьному «Рэдио» были озвучены правила фотоконкурса, и доводилась информация что такое  СПИД и ВИЧ, а так же как обезопасить себя.