День открытых дверей посвященный к празднику Дню Матери

ср, 28.11.2018

22 ноября в 12.00 ярко и насыщенно прошёл День открытых дверей, приуроченный Дню матери в Тазовской средней школе. Мам очень ждали, радостно встречали.

            В фойе расположилась выставка декоративно-прикладного творчества и фото выставка, где в центре внимания были сами мамы и их дети.

Дорогих мам встретили учащиеся, которые исполнили для них песни.

Затем гости разделились на группы и отправились на мастер-классы.

Первый мастер-класс по плетению косичек провела мама Лариса Пономарева. Самый практичный и удобный способ уложить длинные волосы – плести косички. Большое разнообразие способов плетения позволяет создавать самые разные прически.

 

            Следующий мастер-класс по изготовлению праздничной открытки подготовила и провела педагог – мама, Ярослава Берладина.

            Мамам представилась возможность попробовать себя в роли живописцев. Немного акварели, воды, четкая инструкция педагога – мамы, Ирины Сидоровой,  и на бумаге появился зимний пейзаж.

            Очень интересно и занятно состоялся мастер-класс, который провела Наталья Саенко, учитель технологии Тазовской средней школы. Мамам предстояло выполнить работу по изготовлению куклы-оберега «Зерновушка». Внутри каждой куклы должна находиться крупа, которая символизирует достаток, сытую жизнь и физическую силу, дружбу и мир, зарождение новой жизни и даже отгоняет злых духов. Каждая мама обещала хранить оберег у себя в доме.

Затем состоялось чаепитие. Подкрепившись вкусными пирогами, мамы отправились на флешмоб, где самые смелые станцевали вместе с волонтерами.

 

Еще раз поздравляем, дорогих и любимых мамочек с праздником, и надеемся, что этот праздник им понравился и останется надолго в памяти.