"Один стаканчик"

чт, 22.03.2018

21 марта 2018 года молодежным клубом РГО совместно с обучающимися 8 классов нашей школы была проведена акция под названием "Один стаканчик".

Цель, которую преследовали ребята, заключалась в сохранении природы посредством употребления меньшего количества стаканчиков за один день.

Каждый замечал, если конечно хотел пить, что стаканчик можно было получить только один, причём подписанный собственным именем, а также его можно было красить декоративным скотчем, иголками или маркерами. В силу сложившихся обстоятельств акция проводилась только для учащихся первой смены, подобные акции, как высказываются ребята, стоит проводить чаще, потому что они действительно важны и удобны. В общем подсчёте, за один день мы потратили 600 штук стаканчиков, что на 300 меньше, чем в обычный день. Кроме того, был проведён конкурс на самую лучшую фотографию со стаканчиком, самую оригинальную и необычную. Авторы фотографий, которые получают призы - кружки РДШ: Жалилова Ильгина и Лукьянчикова Елизавета. Участие в акции помогло сохранить до сотни деревьев и конечно же, атмосферу!