Мама, папа, я - спортивная семья!

вт, 27.03.2018

           В субботу,  24 марта,  в нашей школе, в первых классах прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Соревновались шесть команд. В каждой команде было по три семьи. Соревнования проходили в честь праздников – Дня защитников Отечества и Международного женского дня - 8 Марта.  Немного припозднились в этом году  - но всему виной карантинные мероприятия в нашей школе.

             Праздник начался. Традиционное построение, первоклашки читают стихи для пап, поют песню для своих любимых мам. А впереди – весёлые эстафеты!  Сначала нужно было как можно быстрее добежать до стойки с эстафетной палочкой,  и вернувшись обратно, передать эту палочку другому члену команды. Очень слаженно и сплочённо соревновались команды. А болельщики со своих мест поддерживали своих друзей и одноклассников. Вторая  и последующие эстафеты прошли очень быстро, на одном дыхании. А как приятно было смотреть на ребятишек и родителей – как будто классная команда – одна большая семья, где действительно «один – за всех, и все – за одного»!

          И вот, наконец, судья объявил итоги. Две команды – заняли III место, две команды – II место, и две команды – 1 «Д» и 1 «В» классов – почётные первые места!  Уставшие, но довольные  выходили  участники  соревнований  из спортзала.  Ведь как это здорово – чувствовать себя победителем, - а проигравших сегодня действительно не было! Это мероприятие надолго запомнится и нашим участникам, и болельщикам!