«Точка роста» - всё только начинается!

ср, 30.09.2020

«Точка роста» - всё только начинается!

29 сентября в 14.30 в МБОУ ТСОШ торжественно открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 

В зоне коворкинга собрались ребята, педагоги и гости, чтобы дать старт новым открытиям и достижениям.

«Сегодня замечательное событие не только для нашей школы, но и для всего района и округа. Хочу, чтобы наша точка, стала точкой роста у каждого из вас - личностной точкой роста. Чтобы вот здесь, поставив её, вы достигли больших результатов. Успеха и в добрый путь. И поздравляю с открытием нового такого замечательного проекта «Точка роста», - говорит слова напутствия Ольга Борисова, директор Тазовской средней школы.

В кабинете формирования предметных компетенций педагоги продемонстрировали мастер-классы по программам внеурочной деятельности с обучающимися 5-х и 11-х классов. Пятиклассники за несколько минут собрали робота, который передвигался по заданному маршруту

. А старшеклассники показали отличные навыки управления квадракоптером и оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Ко всем школьникам России со словами приветствия обратился министр просвещения Сергей Кравцов: «Современное оборудование поможет ребятам быстро осваивать новые технологии, решать сложные задачи, создавать классные проекты, а значит - поверить в свои силы. Раскрыть таланты и воплотить мечту».