Светлый праздник - День Победы

пн, 11.05.2020

...Сколько войною задето, седых и детских голов.

                                                                                        Мы о войне этой знаем лишь по рассказам дедов...

 

Война. Какое страшное слово! Многие ушедшие на фронт - не вернулись, другие - прошли концлагеря, третьи - до сих пор числятся без вести пропавшими. Великая Отечественная Война принесла много горя и несчастья всему нашему народу, всей нашей огромной стране. Долгим был путь к победе. Наше поколение не знает, что такое война, но  мы не должны забывать  про эти страшные  события, должны быть благодарны всем  тем, кто завоевал для нас свободу и мир на земле. Должны помнить  и чтить наших ветеранов, которых всё меньше и меньше становится с каждым годом. Этот 2020 год  для нашей страны юбилейный - 75 лет  со Дня Победы над фашисткой Германией.

9 МАЯ - был и остаётся  неизменным, всеми любимым, дорогим, светлым и, в то же время, трагическим, скорбным праздником  "со слезами на глазах". Это слёзы радости, что мы живём в мире  на этой земле. Это слёзы печали о погибших и не пришедших с полей битвы  солдат. Ежегодно, миллионы людей - и взрослых, и детей, и молодёжи, принимают самое активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых  Дню Победы - это  митинги, парады, шествие Бессмертного полка, многочисленные концертные  программы и т.д.

В канун праздника, в школе был проведен  конкурс рисунков «Спасибо за мир!», посвящённый  9 мая - Дню Победы.

В конкурсе приняли участие боле ста учащихся   1-5 классов. Ребята прислали свои тематические  рисунки. Техника выполненных работ самая разнообразная. Рисунки очень яркие, продуманные. Чувствуется, что ребята очень старательно  всё делали. С рисунков на нас смотрят ветераны войны, увешанные орденами и медалями, солдаты, отправляющиеся на фронт. Многие ребята нарисовали Вечный огонь - как символ памяти людской о  погибших воинах. Ну, конечно же,  дети рисовали праздничный салют и множество людей с букетами цветов.

Огромное  спасибо всем учащимся кто прислал свои работы. Все участники акции будут отмечены  грамотами или дипломами. С праздником!