Здравствуй, школа!

пн, 02.09.2019

Первое сентября - особый день. Его называют Днём знаний, праздником  Первого звонка. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов.    

   И вот крепкие, загорелые, веселые  девчонки и мальчишки соскучившиеся за лето друг по другу 2 сентября встретились в родной Тазовской средней общеобразовательной школе. С самого утра школа наполнилась детским смехом, пышными бантами, заботливо завязанными галстуками, радостным волнением и букетами ароматных цветов. Первая линейка состоялась для учащихся 2-4 классов.

 

Затем стартовало торжественное мероприятие для учащихся 1-10,11 классов. Линейка для ребят 5-9 классов прошла а спортивном зале школы. В этот день школьная семья  приняла более 150 девчонок и мальчишек -  новый отряд первоклассников. Новую смену зал встречал громкими аплодисментами. Затем на сцену вышли учащиеся, для которых это последняя ступенька их школьной жизни – это одиннадцатиклассники. По традиции с наилучшими  словами пожеланий выступила директор школы, О. Н. Борисова, она пожелала мира, добра, здоровья и стремления к лучшим результатам всем ученикам нашей школы. Заместитель директора по ВР А.М Коротеев, поздравил учащихся с новым учебным годом, лучшим ученикам вручил грамоты.

Со словами приветствия к учащимся, родителям и учителям обратился Глава Тазовского района В.П.Паршаков. Василий Петрович поздравил присутствующих с новым учебным годом. В своём выступлении он отметил важность этого дня, а также пожелал учителям - новых творческих достижений, всегда гордиться своей профессией, первоклассникам - с радостью посещать школу и получать отличные отметки, выпускникам - успешно окончить школу и осознанно выбрать свой дальнейший путь, а родителям - терпения, любви и понимания.
С началом учебного года учащихся, учителей, родителей  поздравили начальник департамента образования Администрации Тазовского района А.Э. Тетерина,начальник управления общего, дошкольного, дополнительного образования Департамента образования Администрации Тазовскогшо района О.А.Садовская,  начальник Департамента социального развития Администрации Тазовского района Садовская Оксана Валерьевна, депутат районной Думы Э.З.Фараджев,

И вот долгожданная трель на первый урок прозвучала из рук учеников: Аджатаевой Акбике и Ахмедова Рустама, Селезнева Матвея и Баранниковой Юлии, Мардежовой Дарьи и Мехнина Геннадия, Перехватовой Софьи и Ядне Никиты.

Школьный звонок ознаменовал начало нового учебного года: череды уроков и домашних заданий, веселых переменок и внеклассных мероприятий. Но в День знаний никто из школьников не пожалел о том, что свободу летних каникул придется сменить на строгие рамки школьных будней.