Полследний звонок

чт, 23.05.2019

Вот и закончился еще один учебный год. Пришла пора выпускникам сказать: «Прощай, школа!». Радостно, волнительно, немного грустно всем: преподавателям, родителям, выпускникам. Такой он день последнего школьного звонка. Позади радость прекрасных мгновений, открытые чудеса, годы труда и волнений, но школьные ветры еще в парусах!

23 мая для выпускников средних школ прозвенел последний звонок. Момент торжественный и волнующий для 76  одиннадцатиклассников и 106 девятиклассников.

Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для  учителей и родителей. По случаю этого события в нашей школе  всегда устраиваются праздничные мероприятия. Школьный праздник начинается с торжественной линейки, во время которой звучит поздравительная речь от имени директора и учителей. Праздник сопровождается звоном колокольчика. Концертная программа, включающая в себя выступления директора, учителей, среди которых, как правило, есть и  первые  школьные  учителя, почетные  гости школы, родители, друзья. Заканчивается школьный праздник звучанием последнего звонка и запуском в небо разноцветных воздушных шаров.

 

Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви  и благодарности в адрес учителей школы. Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили сегодня.

Выпускники запустили в небо воздушные шары.

И прозвенел звонок, последний раз в школе и первый во взрослой жизни…

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях!