Патриотические акции в начальной школе, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ср, 08.05.2019

 

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним,

И будем жить, достойные героев!

Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа. Чтение детских книг о войне, беседы, рассказы, встречи с ветеранами, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка историческую память, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям. Важно пробудить у школьников чувство сострадания к людям,  пережившим войну, воспитывать чувство патриотизма и любви к своему народу и стране.

8 мая в начальной школе прошла акция «Голубь мира», посвящённая празднику Великой Победы с целью передачи детям понимания значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему.

Мы создали полотно из ткани, напоминающее небо. К этому «мирному небу» все желающие прикрепляют белоснежных голубей мира с пожеланиями счастья и добра, с верой в мирное будущее и желанием, чтоб   страшная война, никогда не повторилась.  Спасибо всем, кто принял участие в акции.

«Война войной, а обед по расписанию» — эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея, но и правильно организованное питание. День Победы в этом году мы отмечали не только праздничным концертом, но и  солдатской кашей. Это ещё одна акция, организованная в начальной школе.

Повара школы  приготовили для обучающихся начальных классов  солдатскую кашу из гречки. Наваристая, горячая каша понравилась каждому участнику акции.

На солдатской каше держалась и держится наша Армия.