Кубок главы по северному многоборью

пт, 07.12.2018

30 ноября на базе нашей школы прошло открытое  первенство  и Чемпионат Тазовского района  по северному многоборью  на Кубок главы МО Тазовский район.

  Бороться за титул сильнейших  в национальных видах  спорта собрались спортсмены  из пяти муниципалитетов – Тазовского, Газ-Сале, Антипаюты, Красноселькупа и Салехарда.  Всего было заявлено 6 команд, 3 из них выступали вне зачёта из-за отсутствия нужного количества участников. В общей сложности в рамках открытого первенства и чемпионата по северному многоборью на Кубок Главы Тазовского района состоялись соревнования по четырём из пяти видов. Помимо бега это были тройной национальный прыжок, прыжок через нарты, а также метание тынзяна на хорей. 

 

54 человека боролись за победу. Команда Тазовской средней школы   также была представлена  в первенстве по северному многоборью на Кубок Главы.

Андриенко Марина заняла 1 место в прыжках через нарты,   Виталий Лапсуй занял  1 место в беге и прыжке, 2 место "взял" в  тройном прыжоке, 3 место - метание тынзяня на хорей , Андриенко Алина – 2 место в беге, в личном зачете зечете 1место в своей подгруппе.