В братстве народов - единство и сила России!!!

вт, 19.12.2017

В рамках 2 этапа школьного проекта «Гостеприимная Россия -  в единстве наша сила» 16 декабря 2017 года в школе прошел Фестиваль-проект «В братстве народов – единство и сила России».

.На протяжении двух месяцев каждой параллелью (1-11 классы) велась подготовка к участию в Фестиваль-проекте.

Подготовка включала в себя проведение каждой параллелью исследовательских работ, которые заключались в ознакомлении с бытом и традициями народностей. Какую народность будет представлять каждая параллель было определено путем жеребьевки.

Представление народностей прошло 16 декабря 2017 года в актовом зале школы. Оценивание участников проекта проводилось по трем номинациям:

1 номинация - представление народности. В данной номинации участники исполняли национальные песни, произведения фольклора, игры,  демонстрировали национальные танцы в национальных костюмах.

 

                                                   

2 номинация - представление национальной кухни народности.  Участникам Фестиваль-проекта необходимо было представить приготовленные блюда, рассказать о национальных традициях, связанных с этими блюдами, красочно оформить рецепты представленных блюд.

3 номинация заключалась в представлении национальных изделий декоративно-прикладного творчества. В данной номинации участникам необходимо было представить изделия, выполненные своими руками используя национальный акцент. Это могли быть народные игрушки, вышивки, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика и другие)

С заданиями ребята справились на "отлично"! Надеемся, что в следующем году мы сможем повторить данное мероприятие и пополнить нашу школьную копилку новыми интересными и увлекательными традиционными мероприятиями!