Урок ЦИФРЫ «Цифровое производство»

ср, 28.04.2021

В период с 12 апреля по 30 апреля 2021 года проводился очередной урок по теме "Цифровое производство" в Тазовской средней школе, в рамках Всероссийского проекта "Урок Цифры".

Цель данного урока знакомство обучающихся с цифровыми предприятиями и возможностью почувствовать себя сотрудником цифровой фирмы, который может повлиять на улучшения экономики и жизни людей, a так же управлять производством и принимать решения по его цифровизации. С помощью интерактивных заданий ребята получили много полезной информации о цифровых производствах и разобрались как они устроены.

В нём принимали участие обучающиеся с 5 по 11 класс в количестве 600 человек.

Перед началом работы на тренажёре учителя информатики, во время уроков,  знакомили с основными вопросами: как устроено современное производство; как работают ERP-системы; что дает автоматизация и как она меняет предприятия; как автоматизация заботится об окружающей среде; как современные технологии позволяют улучшить производство; кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом; почему стоит выбрать эту профессию, какими качествами и навыками должен обладать специалист.