Урок мужества «Спасибо за мирное небо»

ср, 28.04.2021

В рамках межрегиональной Акции Памяти «Ласточки Победы» 27 апреля 2021 года в школьной библиотеке Тазовской средней общеобразовательной школы для обучающихся 7 кадетского класса прошел Урок мужества «Спасибо за мирное небо».  Ведущими в данном мероприятии выступили заведующая библиотекой Коротеева Наталья Владимировна и учащиеся 7 кадетского класса.   

Подвиги самых известных летчиц, Героев Советского Союза, были зачитаны кадетами поименно. В ходе проведения акции кадеты посмотрели отрывки из художественного фильма режиссера Л. Быкова «В бой идут одни старики», который приковал их внимание к сюжету и о женщинах, выбравших нелегкую профессию военного летчика в годы ВОВ.

Минутой молчания кадеты почтили память всех погибших на фронте в годы Великой Отечественной войны, всех тех, кто сражался как в небе, так и на море и земле, защищая целостность и независимость нашей Родины и освобождая мир от фашистских захватчиков.

После проведения Урока мужества кадеты приступили к коллективной работе над стенгазетами Ночные ведьмы», «Лётчицы – «Ласточки ПОБЕДЫ!», а так же писали «Письмо в прошлое».

ССЫЛКА НА ВИДЕО УРОК: https://youtu.be/7fUJoUWaCvg