На урок ...

вт, 23.03.2021

Профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом — ежегодный конкурс «Учитель года» открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации. Здесь за право выхода на очередной, зональный, этап соревновались четыре учителя.

Проводить  открытый  урок – то еще испытание. Даже учителя, у которых большой педагогический стаж, сильно волнуются. Но, в то же время, как отмечают все конкурсанты, страх снимает, как рукой, как только видишь глаза учеников

Два конкурсных дня прошли на одном дыхании — учителя рассказали о себе и своем профессиональном кредо.  А главное — они показали свое мастерство в деле.

Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за тридцать минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме.

Алексей Петрович Канаков показал урок по физики, урок  был увлекательным и весьма интересным, ребята полностью погрузились в   опыты.

Андреева Валентина Нассовна, учитель начальных классов МКОУ Находкинская школа-интернат начального общего образования провела урок на тему "Части речи". Урок прошёл на одном дыхании. В классе царила атмосфера радости и успеха каждого ребёнка. 

Кумукова Галина Ивановна, учитель физической культуры МКОУ Газ-Салинской  средней общеобразовательной  школы провела урок в спортивном зале по теме "Канатная ходьба". 

Фомин Сергей Александрович, учитель физической культуры МКОУ Тазовской  школы-интерната  среднего общего образования, продемонстрировал и на практике показал, что такое команда и что такое командный дух, при игре в таком спорте как баскетбол. Как легко можно на уроке использовать не только спортивный инвентарь . но и математические формулы.